...для чего создано христианство; какие цели были изначально? ...то о чем "скрывают" до сих пор?

...желательно философия размышления, без религиозных догм...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Христианство создавалось с целью захвата мировой власти - тому свидетельство Пятикнижия Торе (программа захвата мировой власти иудеями). Все остальное лишь маска. Нет и не было разницы между так называемым язычеством и христианством, в этом можно убедиться изучив эти веры. Самое богатое государство в мире Ватикан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (166350)
Вера в единого Бога-каковым являлось и является христианство-мощный объединяющий фактор..И это сработало-на все 100
Магистр (1658)
Чтобы люди узнали Христа.