Для чего изначально были изобретены гигиенические тампоны?

Девочки, все было гораздо серьезнее. Гигиенические тампоны изначально были изобретены для того, чтобы останавливать кровь при огнестрельных ранениях.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А я читала, что тампоны придумал один американский врач, подсмотрев, как его девушка использует губку во время критических дней... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для месячных,японки пользовали бумажные одноразовые шарики и отказывались стирать пользованные тряпки европеек. Одна врач заменила на вату,позже для удобства пришили веревочку