Для чего Православие подменили на христианство? Кстати " о птичках" Русская кефалическая (католическая) равноапостольная церковь была переименована в РПЦ в 1943 г. с подачи Товарища Сталина.

Проверка правильности написания букФ приветствуется.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (81460)
Товарища Сталина предлагали даже канонизировать..
Ну, идеология.. Последних Патриархов утверждали в Кремле.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54683)
"Русская кефалическая (католическая) равноапостольная церковь"
Кафолическая, извините, кАфОлическая!

Ку-ку!

P.S.
Это не я, слоник, это птичка моя Вам "кукает".
И уж если она такое знает, то Вам-то сам этот, как его, велел.
Верховный Наставник (207240)
Я скажу так, палец можно и фуем назвать, но от этого он не перестанет быть пальцем.
Только католической она быть не могла, Русь крестили в православие