В древней Греции было полно богов языческих, но греки отказались от них, когда узнали о Христе проповедями Апостолов, а почему на Руси ещё много язычников, что многим мешает принять Христа Спасителя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гордость, самомнение и собственная глупость!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Наставник (51980)
Принимать нужно то, что есть на самом деле, а не многообещающую сказку
А что мешает Двоеверию? Такая концепция, по крайней мере для Славян наиболее Справедлива!
Знаток (275)
в Греции сейчас есть свои, греческие, родноверы
Наставник (31878)
Жить захочешь - и Дьявола примешь!
умней были