Почему многие люди не могут поверить, что Христос и есть истинный Бог каждого человека?... Вн.

"Неведение Бога - от бесчувствия и безумия души." Прп. Антоний Великий.

"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (и ведение о Себе!)". Иак. 4:3 и Пртч. 3:34.

"Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений." Ин. 4:3.

"Привыкшие к злому лукавству (в различным ересям!), когда слышат о Боге, огорчаются в своем уме, словно обличенные горьким поучением." Прп. Макарий Великий.

"Неверие происходит от порочной жизни и тщеславия." свт. Иоанн Златоуст.

"Неверие происходит от того, что мы желаем славы человеческий." Прп. Варсонофий Великий и Иоанн.

"Всякий, делающий злое, ненавидит Свет, и не идет к Свету." Ин. 3:20.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Поверить можно во всё, что угодно, или же предположить что-либо, если нет никаких знаний по данному вопросу. Но если у большинства представителей какой-либо религии или учения нет никаких практических результатов, выражающихся в достижении хотя бы внешних её целей, значит, с этим учением что-то не в порядке. А психологические эффекты и социальная, а также морально-этическая значимость, есть абсолютно в любой религии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8728)
Скажи это трем миллиардам китайцев и индусов.Они дружно посмеются и попросят тебя не кашлять в их сторону.