Почему многим так трудно поверить в Бога Иисуса Христа?... Вн.

"Всякий, делающий злое, ненавидит Свет, и не идет к Свету. Дабы не обличились дела его, ибо они злы." Ин. 3:20.

"Привыкшие к злому лукавству, когда слышат о Боге, огорчаются в своем уме (это, у кого он есть!), словно обличенные горьким поучением." Прп. Макарий Великий.

"Неверие (в Бога) происходит от порочной жизни и тщеславия." Свт. Иоанн Златоуст.

"Наша разумная и мыслящая душа, созданная по образу Божию, забывши Бога, стала скотской, бесчувственной и почти безумной от наслаждения вещественными делами, потому что обычно навык преобразует природу и изменяет ее действия сообразно свободному решению воли." Прп. Григорий Синаит.

"Покой совести есть первое условия мирных отношений к Богу, а эти последние составляют условия преуспеяния духовного во внутренней жизни." Свт. Фелфан Затворник.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (541973)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123269)
За 2 тыщи лет в него верующие умерли, а он обещал еврейцам ждите приду. Не дождались и ты не дождешься
Наставник (74739)
Встретившись с некоторыми представителями так называемой "матери церкви", не буду называть их по именам и фамилиям, и по кличкам, некоторым не то чтобы трудно,но и не возможно после этого поверить в Иисуса Христа!
потому что бред он не мог нерожденый создать землю и сотворить первого мужика адама