Советник (4421)

Печальное произведение для Вас - это какое? Что именно за Книга оставила Такое глубокое впечатление?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Первое в моей жизни грустное произведение - "Мы на острове Сальткрока" Астрид Линдгрен, в котором жители острова решили убить собаку за то, что она убила кролика. Позже выяснилось, что кролика она не убивала. К счастью, собаку удалось спасти.
Потом мне встречались и более страшные, и более грустные произведения, но это было первым, которое посеяло во мне опасение, что что-то не так с этим миром и людьми, его населяющими.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13812)
Виктор Астафьев "Пастух и пастушка". Реально слезу пустил