Друзья, вам не кажется, что называть родителей "предками" это хамство по отношению к ним?

И меня ещё какая-то соплячка учит жизни...
Если бы меня так ребёнок назвал, даже за глаза, я бы ему оплеуху хорошую отвесил!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (168798)
Спросил Чумозавр.
Юр, от тона зависит и контекста, но я не стану ничего подробнее отвечать, тебя не переспорить, если упрёшься.
У тебя или по-твоему до усёру, или никак.

Вот-вот.
А соплячками царю на всех положено, ага. Это норма прям золотая.

С себя бы начинали уже.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
У меня вообще мрак--я детей потомками называю.))
Знаток (302)
Своих никогда так не называл)
Хранитель Истины (303285)
Кажется. Я так своих родителей никогда не называла.)))
Верховный Наставник (142162)
согласна... хамовато... но, к сожалению, и "предки" и "шнурки" и "динозавры" и
"маман" и "папешник" существуют и в этом весь юношеский максимализм......
Просветленный (714943)
Согласна с Буууууууууу зависит от тона и контекста и норм принятых в семье. А тех, кто называет родителей "родаки", "родилы" или шнурки? С ними что делать? Велик и могуч русский язык да + еще интонации!)))
Хранитель Истины (449404)
Во-первых бить детей это не педагогично! Во-вторых выражение:"Шнурки в стакане" звучит нисколько не лучше. Но, это же следствие того воспитания, которое осуществляют предки по отношению к своим потомкам. Как они их воспитали, так те их и называют.
Гроссмейстер (10006)
Не кажется, я в этом уверена. Ну так родители сами постарались, как к ребёнку относились, то и получили. Всё из семьи, Юра
Наставник (83943)
Мне не кажется. Мне это больше напоминает бунт против снобизма. У каждого поколения свои фишки...В этом "Предки" есть чувство йумора и доля здравого смысла, любовь к родителям от этого не пострадала.
Это неуважение!