Бедные дети... родители, зачем вы их отдаете в спорт... это же просто выкачка с вас денег.... и потерянное детство ребенка... не лучше ли просто больше проводить с ним время в играх и прогулках?

сегодня я посмотрела на этих родителей и детей... в спортивной поликлинике...измученные родители, которым дети не нужны....
Дополнен 5 лет назад
водила своих внуков.... теперь провожу работу с сыном.... это стадное чувство... что ребенок обязательно должен куда-то ходить....
Дополнен 5 лет назад
моим внукам 10 и 7 лет.... первый выиграл зимой первое место в каком-то чемпионате по тхэквандо в Хельсинки.... его бедного мучают уже 4-год....а младший 2 года занимается, но еще особо никуда не выезжал... я против категорически...как уговорить сына бросить эту затею.... спросила детей... ответ: папа обидится, если мы бросим спорт...
Дополнен 5 лет назад
тхэквандо, это когда один ребенок бьет другого ногой по голове.... ну ничего так спорт... да?
Дополнен 5 лет назад
если что... то их папа прошел в детстве фиг.катание, хоккей, бокс (сходил на 1 занятие и сказал, это не мое) и закончил все туризмом, что ему понравилось больше всего....то есть попробовал всего по-немножку...
Дополнен 5 лет назад
спасибо за лидера.... напишите в какие секции ходят ваши дети и внуки...интересно...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Каждому свое, разумеется.. Я против проф спорта. Дочка знакомых занимается гимнастикой. Это шесть дней в неделю по четыре часа, плюс три дня в неделю хореография по три часа.Травмы, крики тренера, прямо насилие какое то..Мать говорит, что ребенок счастлив. Но никто этого не видит. Мы видим измученного ребенка. Но она подает надежды и мать теперь с нее не слезет.
Моя не спортсменка, ходит в бассейн, занятия дважды в неделю по часу с тренером. Еще есть английский дома с приходящим педагогом. И будет еще французский с этого года.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (713911)
Не знаю что плохого в спорте...ребенок физически развивается,не обязательно же из него проф. спортсмена делать...Вообще-то родители не пенсионеры ,работают,и прогулки с играми целыми днями ну,никак не выйдет...И с работы приползут уставшие..А если с такой позиции смотреть,давайте вообще и в школу их отдавать не будем,сами,всё сами....и учить и развивать физически...а то дети "никому не нужные"...бред какой-то...
Верховный Наставник (165526)
Все мои дети занимались спортом абсолютно бесплатно)))
Ага , а скрюченные за компом лучше?
И когда родителям играть если они работе?
Хранитель Истины (372268)
Мой малышня на футбол ходит, а ему еще 4 года
Раз в неделю, бесплатно
Детки занимающиеся футболом меньше болеют и быстрее выздоравливают
А постоянно гулять и играть с детьми в подвижные игры может только робот
Даже домохозяйкам надоедает одно и тоже, они тоже люди
И у многих бабушки и дедушки работающие, не могут помогать
Ребенка надо водить в ту спортивную секцию, которая ему нравится
Верховный Наставник (168802)
А я с младшей мучилась! Неугомонная! Доходило до того, что она одновременно занималась в музыкальной школе по классу скрипки, верховой ездой и английским, да ещё Школа не простая - гимназия.
Но это она слезами меня брала.

Мне приходилось ее останавливать. Но девочка такая... остановила с верховой ездой - она на спортивной гимнастике уже (по три часа три раза в неделю, да гастроли).
Все хочет!
Как она ревелв, пересматривая про Ольгу Корбут, неистово завидуя ))
Наставник (73047)
Мои дети все в спорте, как и я в их возрасте...я просто не представляю, как по-другому...
Наставник (81930)
Никуда сына не отдавала. Поинтересовалась, хочет ли. Нет. Я как-то сама без спорта выросла и нормально вроде.
Спорт нынче в большой моде можно сказать и плохо ей не следовать, осудят непременно.)
Просветленный (794109)
Ну сын хотел и пошел )
куда хотел - туда и водила)
Музыкалку закончил - теперь на дзюдо будет успевать ходить - он любит двигаться
Наставник (77273)
С 3 лет в лингвистический колледж, и на: ритмическую гимнастику 4 медали, кружок поделок, английский язык, румынский язык, агенство моделей в Мадриде, тоже прошли 4 кастинга, отложили это дело т.к. Ездить каждую неделю в Мадрид 3 часа туда и 3 обратно выматывало. А также 2 года на карате, и 2 пояса у нас.
Ходил старший в тхэквондо, ударил тренера палкой и его выгнали
Сказали пусть попозже придет, это в 5 лет, еле взяли)))
Сейчас их в бассейн пихну наверное))
спорт тренирует тело и закаляет дух
wonderful VIP
Верховный Наставник (249397)
так это сыну нужно сказать. а не нам))
я тоже не представляю как без спорта, дочь занималась спортивной гимнастикой и плаванием, сын хоккеем и боксом и еще битьем каким-то, не спортсмены, но дисциплинированность, настойчивость, уверенность в себе, здоровье...да много всего имеется
меня родители против воли заперли в свое время в музыкалку , которую я ненавидела и фортепиано купили за 700 советских рублей , писец всему , на куй оно мне не нужно было . а я хотела в танцевальный , всей душой рвалась - запретили категорически , хотя он был рядом с домом и бесплатный !)) потому я над сыном не издеваюсь . не хочет - не ходит . все равно через силу толка нет
Плющенко, Кабаева, Шарапова, Овечкин и многие добившиеся успехов в спорте с тобой не согласятся
Дочка ходит на волейбол
Сын ходит на футбол
Я сама всю жизнь плаваю
Так что жалейте своих детей, а другие родители со своими сами разберутся
Каждому видней, что для его ребенка лучше
Хранитель Истины (383097)
Я против профессиональных занятий спортом. Я только за бассейн для здоровья.
Хранитель Истины (421674)
Мне стыдно....Я их с малых лет работать заставляла...Некогда им по секциям ходить было...Правда, мне потом они за это спасибо сказали...))))
Верховный Наставник (182640)
У меня сын год ходил на карате и бросил, потом 2 года на спорт танцы и тоже бросил)))
Потом просто на улице баскетбол играл) днями и вечерами после школы)прям очень любил . А после 14 лет как начал на тренажерку ходить так и ходит.
Дочь ленивая) еле заставляю на волейбол ходить .
Я за то, что б дети спортом занимались) хоть каким то. Хоть просто на улице бегом. Физический труд надо.
Но я согласна с тобой ...бить по голове вредно для ребёнка. Каждый удар - убитая клетка а в итоге что ? Не выбрала бы я такой спорт
Хранитель Истины (487845)
А я вспомнила,как тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер горделиво рассказывала,как во время очень ответственных соревнований приказала ученице сделать элемент - падение на колено,которое у девочки было воспалено,она даже температурила из-за этого. Элемент
был исполнен,медаль получена,а что дальше с коленом,неизвестно. Но самое для меня удивительное
то,что мама этой девочки захлебывалась от восторга,благодаря Винер. Как по мне,ни одна медаль не
стоит издевательств над ребенком!

Наставник (83888)
..у меня старший был сборником Израиля по лёгкой атлетике,чемпион страны в беге на 800 и 1500 метров,его рекорды до сих пор не побиты с 2003 года,средний сборник страны по футболу,меньший был приглашён в Барселоне в Туринский "Ювентус",но сам не захотел ехать,все прошли армию..вот там им это всё и пригодилось. Привет,Люба,не трогай внуков!!!