Почему федеральные каналы так быстро забыли про погибших в Омске десантников?

Елена Рыковцева.

Пятерых сегодня хоронят в Омске. Двоих в Новосибирске. В Оренбургской области сегодня объявлен траур. Еще их повезли в Иркутск, в Башкирию, в Санкт-Петербург. Плачут по всей стране.

Но для федеральных каналов это больше не тема. "Правый сектор идет к Европе. Украинские власти не могут справиться с радикалами". С этого начинаются их проклятые новости. А про погибших парней в этих новостях уже ни слова. Вот в эти минуты в Омске идут похороны. Уже вторые за день. Но оттуда нет ничего. Никаких прямых включений.

А я же очень хорошо помню, как день напролет по России-24 транслировали похороны луганского боевика Мозгового. Как без конца давали микрофон близким, друзьям, местным жителям, как они в этот микрофон плакали, что каким он был замечательным и прекрасным заступником и защитником. Про парней из родной российской армии, которые, между прочим, фанатично хотели служить в войсках ВДВ, за эти дни по федеральным каналам не передали, не процитировали ни одного живого отклика, соболезнования от живых сочувствующих людей. Не считая путинского в песковском пересказе. Это в первый день.

А вчера, на второй, выступая перед ученой молодежью на Клязьме, он об этих молодых больше не вспомнил. Улыбался, сиял, поздравлял с хорошей погодой. Как не было омской казармы. Их фамилий за эти дни не произнесли ни на одном федеральном канале. Они безымянные, все 23. Ничего персонального. Хотя у каждого из них есть своя страничка в социальной сети. И есть фотографии.http://mvug64tvonzwsyjomnxw2.cmle.ru/new/node/1119...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
and
Верховный Наставник (212349)
Ну, это же не Мукачево... это же не "правый сектор"... о чём тут говорить? Ну обвалилось и обвалилось...
Главное же, что Васильева у матерей тех солдат ничего лично не украла, верно?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Ты ведь не забыла?.И я не забыл..
Плевать с высокой башни на каналы..
Верховный Наставник (110919)
Лишний раз говорит о том, что ты - эти каналы и не смотришь, а жрешь то го в н о, чем тебя кормят либеральные сайты.
Источник: лично сам, зритель федеральных каналов.
Потому шта далее дело ведет военная прокуратура. Радуйся, что военные не лэхают языками на каждом углу в отличии от "эха мацы" и "золотого дождя".

Не правда: сегодня показывали, по 1-му, посещение пострадавших Шойгу.
Сами смотреть не пробовали?
Гроссмейстер (8257)
это точно....ужас.
нельзя говорить то что порочит власть.
Верховный Наставник (127043)
федеральным каналам плевать на это...
у их руководства иные цели...
Наставник (83226)
а не про них должны говорить
а какие меры принимаются в стране..чтобы больше подобного не повторилось
Верховный Наставник (198155)
Странно...я именно на федеральных каналах (на той же россии24)два дня только и видел репортажи о трагедии, интервью с родственниками, с выжившими, с врачами, со спасателями. Что надо этой бабе? Траур месячный на всю страну? Вас не понять....То вам "боевики м р а з и " не плачут в камеру над сбитым Боингом, то федеральные каналы не истерят по погибшим больше недели. У вас фобии какие то насчёт похорон или чё???
Наставник (86829)
Что бы внимание россиян не переключилось на то безобразие что творится в России..
Поэтому Украина как и прежде в центре внимания..
Дошло до того что россияне знают фамилию губернатора в Одессе или в Луганской обл, но не знают кто губер.. в том же Омске
Гроссмейстер (8764)
Вот это и ещё много показывали. Правда я спутниковое ТВ смотрю.

Верховный Наставник (133383)
Очередное голословное обвинение
Мудрец (24414)
Ну вот еще один балл ты заработала...
Стареешь...
Все толще и толще троллишь....