Такая мысля вдруг навеялась - а почему многие украинские политики говорят на русском языке?

Тот же Порошенко, например. Не знает своего родного языка? Странно всё же, да...
Мне всё же кажется, что глава государства обязан обращаться к коренному народу на языке этого народа, иначе это элементарное неуважение к тому же народу. А уж на фоне его острого негативного отношения ко всему русскому то, что он при этом на русском изъясняется, выглядит просто абсурдно. Я, правда, редко интересуюсь политическими новостями, но даже из того, что смотрела - ни разу Порошенко не говорил на украинском.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653668)
У Тимошенко, Яценюка, Порошенко и очень многих других первый язык - русский.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367209)
родным вообще то ему должен быть иврит или идиш...
UNA
Наставник (98884)
как раз и нет.Я постоянно смотрела новости ,и очень редко говорили по-русски.Один Аваков всегда по-русски,он видимо не знает укр.языка.
Путинские наймиты , другого объяснения не вижу ))
Наставник (59965)
Украинский язык новый, у него ещё даже научный язык не сформировался, надо им в изоляции подольше пожить, как полякам, например, чтобы из славян мутировали в геропейцев.
Наставник (86346)
не все украинцы свой родной язык достаточно знают