А МОЖНО Я СПРОШУ ?... почему украинские власти, так рьяно защищающие свою государственность, на официальных каналах Украины говорят на чистейшем Русском языке ?.. +++

вы где нибудь видели, чтоб фашистские генералы общались на русском языке в своих тв/передачах ?
Дополнен 7 лет назад
в 41-ом году... нука - ляпни что нить на русиш швайн.... - всёёё гестапа пришла..

- а тут!!! - нонсенс! -
- все винят русских, причем говоря на русском... вот сцуки абарзевшие!!!)))))))))))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (653637)
Они не знают украинского языка.
Порошенко вырос в Молдавии.
Луценко дома говорит по-русски.
Тимошенко - русская по матери и т.д.

И не дошли еще вот до этого https://point.md/ru/novosti/obschestvo/deputat-ldp...
Но у них- все впереди...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
гены рулят))))))))))
Верховный Наставник (198155)
Зрадники! Продались путену
Верховный Наставник (181783)
Это не потому, что бараны не знают другого! Это штоп последний электоратовец-ватник, понял, какой Путин злодей!
Верховный Наставник (132824)
ридну мову тупо НЕ ЗНАЮТ видимо.
многие из них еще не переобулись в воздухе))))
Верховный Наставник (177979)
Украинская мова, суржик-- как и блатное арго (феня)-- Искусственно выведенный язык-- Как индикатор принадлежности данному социуму... ---" Понял-- наш... Не понял-- иди на Х....,
Как эсперанто... Вот можно на эсперанто думать...--- НЕТ Вы сперва в уме фразу "проговариваете " на "родном" языке, а а затем озвучиваете на нужном вам наречии... Долго и Муторно...
Наставник (61831)
Это ли не доказательство того что за русский язык бандеровцы людей на улице не хватают и не сажают в подвалы, как говорили в российских СМИ?
Мудрец (12480)
Вот то, что я тебе напишу, распечатай и в рамочку на стенку. Чтоб не забыть.
Украина - свободная страна, и каждый её житель может сам решать, на каком языке и в каких обстоятельствах ему говорить.
Да, документооборот, обучение в школах и вузах, официальные сообщения будут на украинском. А в быту люди сами решают, какой язык им в данный момент нужнее.
Наверно потому что ваши СМИ уже не знают ,что придумать ....Совсем уже заврались....Все говорят на языке котором им удобней - для нас это не проблема.Вот непонятно почему это проблема для вас?