Хорошо это или плохо: принимать близко к сердцу всё, что важно, всех, кто важен?

— Некоторые люди слишком рано начинают печалиться, — сказал он. — Кажется, и причины никакой нет, да они, видно, от роду такие. Уж очень все к сердцу принимают, и устают быстро, и слезы у них близко, и всякую беду помнят долго, вот и начинают печалиться с самых малых лет. Я то знаю, я и сам такой. (Рей Бредбери)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (24310)
...уважаю Бредбери))надо перечитать как нибудь)))описанное - признаки невростении...неприятно но факт)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25395)
близко к серцу надо принимать или пустырник или валерьянку
Наставник (51321)
Это очень мешает жить да и нервы уж очень портит. Лучше не зацикливаться и жить дальше. Кто знает, что человека ждёт впереди?