Это хорошо или плохо что все люди такие разные?

Только не надо философски заявлять, что это ни хорошо, ни плохо, а это есть ... Представляете насколько проще было бы понимать друг друга, договариваться о чем-либо и т.п.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Я пожалуй согласна с Ницше, для которого, то разнообразие и уникальность людей ялялось абсолютом, то он склонялся к мысли о невозможности реализации идеи уникальности каждого...Уникальность эта является заданной а не данностью....Поэтому она неодназначна..как и взгляд на людей извне и изнутри "массы"...

"Каждый человек хорошо знает, что он живет на свете только один раз, что он есть нечто единственное, и что даже редчайший случай не сольет уже вторично столь дивно-пестрое многообразие в то единство, которое составляет его личность; он это знает, но скрывает, как нечистую совесть, — почему? Из страха перед соседом, который требует условности и сам прячется за нее... Одни лишь художники ненавидят это небрежное щеголяние в чужих манерах и надетых на себя мнениях и обнажают тайну, злую совесть каждого, — положение, что каждый человек есть однажды случающееся чудо...» Главная проблема нашего существования в том, что мы подчиняемся общепринятому, живем в соответствии с всеобщими нормами и требованиями среды и тем самым теряем свою уникальность, т. е. теряем себя; «никто не осмеливается проявить свою личность, но каждый носит маску или образованного человека, или ученого, или поэта, или политика» .

-без философии никак )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5729)
Это хорошо. Ибо если все были бы одинаковыми как под копирку, то наша жизнь была бы беспросветно скучной и тусклой...
Красота и прелесть этого мира и всех его обитателей в разнообразии и неповторимости))