Было дело? Кинулись на помощь человеку, а Вас потом за Ваше добро «ссанной тряпкой по-мордасам, по-мордасам...» Ещё занимаетесь благотворительностью, или уже не рвётесь?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (169813)
не рвусь ...
но пойду ЗА...если почувствую, что внутри меня
есть вот эта жажда справедливости , которой мне не хватает ...
меня просто под собой погребёт, если не вступлюсь, если не пойду на защиту ...

А если трезво, то оценю, все За и Против...
включу ум ....не буду действовать не думая ...скажем так ....

Благотворительность разная вообще.
мне проще пойти и инкогнито сдать кровь к примеру, для тех, кто в ней по настоящему нуждается,
чем вступаться прилюдно за тех, в ком я не уверена ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Регулярно и... с "удовольствием"... ничего не могу с собой поделать...
Верховный Наставник (126256)
Именная благотворительность всегда от лукавого, а от спасённого надо бежать подальше, а то ещё отвечать за него... (
Верховный Наставник (152714)
Никогда благотворительностью не занимался
Слышу в последнее время от людей фразу: "не делай добра - не получишь зла"
и ужасаюсь...
ведь действительно люди стали равнодушными, пофигистическими, злыми, духовно деградирует, глупеют...
они не могут понять, что истинное добро, не делается с корыстной целью...
Есть одна очень хорошая пословица: "делай добро и бросай его в воду",
именно так человек и должен поступать, ничего не ожидая в ответ...
А в наше время все хотят всего и как можно больше, и часто эта "доброта", лишь показушная..
Так что если я кому-то сделала что-то хорошее, то это не для того чтоб передо мной потом ползали на коленях
со словами благодарности, или с материальной благодарностью...а потому что совесть мне не позволяет поступать иначе.
И как на это отреагирует другой, это уже его дело, его нравственные и душевные способности! А я в ответе, только за свои поступки.

И еще один нюанс, нужно еще знать кому действительно нужна помощь, нужна доброта, а кто только пользуется этим,
и не в благих намерениях, а во вред себе или окружающим. И если человек по ошибке помог такому подлому человеку, это уж никак не значит что больше никому помогать нельзя, это значит что ему не хватило ума распознать его.
Так что помогала и буду помогать, потому как без Доброты этот мир совсем канет в хаос, в нём и так достаточно зла.
Верховный Наставник (213906)
Если нужна моя помощь-помогаю, не думая о последствиях.
Если "отблагодарят" так, как Вы написали- судить не буду. Но и помощи от меня этот человек больше не дождется.