А вот почему ни в одном историческом исследовании, энциклопедии или учебнике авторы никогда не пишут типа "мой дед в те годы это лично видел, значит такое было на самом деле"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (144270)
Я мог бы написать- но у меня дедов на первом месяце войны немцы убили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
я могу такое написать что мой прадед ..рубил беляков и другой тоже у которых триколорное знамя
Верховный Наставник (132929)
У меня бабки обе помнили и немного рассказывали. Вот дедов я не застал...
Документов с тех времен осталось мало и чем дальше, тем больше всяких "исследователей" трактуют их по своему усмотрению и делают тенденциозные подборки.
Просветленный (723418)
Если бы я написал исторический труд, то с полной ответственностью сослался на своего деда.
Он побывал в Прибалтике в 1940-м как офицер спецслужб, с Берией встречался в 53-м.
Кстати, смерть Берии была вовсе не такой, как везде пишут.
Он в натуре сделал восстание в Москве против Политбюро.
И войска в Москву не просто так пригнали.
Наставник (49136)
Боятся, там фамилия показывается, а людям надо еще детей растить. Будто вы не знали, что было такое время надо было рот закрытым держать. Моя родственница тоже рассказывала , как раскулачивали народ, лично их, оставили без всего, они никаких батраков не держали, а жили работая с утра, хорошо, что отец ее мешок муки смог спрятать, так и выжили , а то бы так же умерли с голоду, так что , названия кулак не ко всем подходило.