Вопрос молодым родителям и молодым бабушкам/дедушкам. Про горшок).

Во сколько лет ваш детёныш начал пользоваться горшком? Как научили? В полтора года - рано или поздно приучать?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (372519)
С восьми месяцев можно начинать) Просто сажаешь постоянно после еды и сна)
Моя в девять месяцев уже иногда в него ходила, а сынуле 10 месяцев и ни в какую, встаёт сразу)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в 1, 11 мес..за десять дней сама легко и просто..до этого пробовала пару раз начать, но начинались слезы и скандалы, поэтому просто отпустила до более сознательного возраста.. и ни одного записанного дивана, ковра и пр..)
Наставник (76786)
как только начала сидеть, сажала на горшок, с 8 месяцев где-то.
В 1,2 уже просилась по-большому, а маленькие дела могли протекать и на пол иногда. К году и 8 мес. уже всё устаканилось
Приучать начала когда дети научились сидеть. К полутора годам пользовались горшком самостоятельно.
Знаю что много противников такого.
Но с некоторыми из таких общаюсь еще с мейла, дети к трем годам так и не освоили горшок.
у меня к двум годам все пошли
я не помню чтоб я с полгода бегала за ними с горшком,на фик???к возрасту двух лет это всё случилось за два дня....