Вопрос тем кто разбирается в стратегии, если есть три государства сильных, то вероятность войны

меньше чем если есть два, не?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (49862)
История говорит о том что количество государств- гегемонов ни как не связано с количеством военных конфликтов. У нас бытовала такая политическая мысль о обязательной дуалистичности политического мира, мол упадет ссср, и дуалистичность мира исчезнет и тут же ядерная война всем на голову. Все это оказалось чушью, а сейчас в эпоху "вставания с колен" бывшего второго гегемона, и появление третьего, и вовсе кажется что напротив- чем гегемонов больше, тем угроза миру реальней.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вероятность войны больше.
Два могут объединиться против оставшегося.
Мудрец (19387)
войны ядерной не будет
остальные-это естественное состояние
общества
доминировать хотят все понемногу
даже чукчи
над оленями