Вопрос тем, у кого родители родились в войну. Вам звонили по поводу выплат "детям войны"?

Вчера звонок, барышня звонким голосом просит к телефону моего папу. которого уже 15 лет, как нет в живых. потом извинившись, просит уже маму и заученно рассказывает, что Собянин выделил деньги для детей войны и надобно их маме на карту перевести. На мой вопрос, какую она организацию представляет, дама ответила, что Центральный архив пенсионного фонда. Спросила их телефон, назвала мобильный с кучей нулей, типа "Горячая линия". Спросила ее адрес. как добраться. Сказала, что ул. профсоюзная д.187, м.Коньково. Да,денег обещает аж 18.200, о как! пробиваю данный телефон, старина Гугл отвечает мне, что это какое-то ООО, пробиваю адрес, Гугл показывает просто дом девятиэтажку 70-х годов прошлого века без нужной мне вывески. Потом весь вечер соседи названивали. им тоже звонили и тоже деньги обещали, а ехать уже поближе, кому к м.Медведково, кому к Свиблово.короче, кино, вино и немцы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Если уж денег выделили, то сразу на почту или на карточку и пришли бы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет,у нас нет Собянина
Что-то я про это слышала по телеку,негативное,но не помню что,узнайте все подробно,прежде чем номер карты давать и какие то действия с ней делать.
приветик,Юляша!
Хранитель Истины (301639)
Назвала бы карту, пусть перекидывают)))
Магистр (1725)
разводилово
Хранитель Истины (339466)
Очередной лохотрон я думаю .
Наставник (81361)
Мамы нет в живых. Но все равно никто не звонил. Мне кажется, если это центральный архив, они должны знать кто умер, а кто жив.
а ведь кто-то поверит)
в наших людях жажда халявы и вера в родимое щедрое государство неистребимы
Наставник (93231)
Недавно читала статью. где написано, что этот закон не приняли! Типа много детей войны денег надо много. Все это развод!!!
Мудрец (13389)
Про "детей войны" я что-то слышала. Позвонила в соцзащиту нашего города, там ответили, что никаких законов по этому поводу нет...
Наставник (32774)
мои родились в 30м...давно уже нет их с нами..
каких только мошенников не плодится...(((
:-)
Наставник (59384)
Развод стариков на деньги. Государственная организация не будет спрашивать номер карты или счета, у них есть все данные, на крайний случай почтой. Я работал в госструктуре, обзванивали только тех по кому возвраты пришли и вызывали в организацию, данные сверяли и человек через несколько дней деньги получал, а по телефону никаких данных не спрашивали.
Хранитель Истины (268923)
Мама была в собесе, путёвку оформляла, спросила, какиенить выплаты ей положены... если нет мужа и до 80 лет, то взять справку из поликлиники, что диабет и дадут сертификат на продукты на 2 тыщи руб. про остальное ничего не говорили.
сейчас ничего святого нет , очередные мошенники
отец и мама умерли , а теткам не звонили