Девчули, подскажите пожалуйста чем можно почистить ювелирные украшения? А то у меня как в песне - " потемнеет серебро, померкнет золото"......

Кроме зубной пасты есть способы доступные и незамороченные??
Ну и в ювелирку для этого я сегодня точно не поеду)
Дополнен 8 лет назад
Всем привет)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
берешь кастрюльку с пол литром воды засыпаешь 2 столовые ложки соды и ставишь на плиту размешиваешь пусть закипит, потом берешь фольгу рвешь кусками кидаешь в кастрюлю и вместе с ней кидаешь драгоценности через 10 секунд - все чистое
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Купи в аптеке нашатырный спирт.Несколько капель на стакан воды и пусть полежит там пару часов - я всегда так делаю .
дистилированной водой, паста гои (не путать с неевреями) и шинелка.
Хранитель Истины (288233)
Вода и моющее для посуды, взболтать и туда изделия положить, я так чищу.
Я чищу так-в маленькую кастрюльку насыпаю стиральный порошок(ложку столову примерно),кладу все ,что надо почистить, ставлю на огонь
и кипячу минут 5 ,затем выкладываю на тряпочку все изделия и старой зубной щеточкой прочищаю все осторожно. Затем все промываю водичкой из под крана!На камни не вляет,они начинают блестеть еще лучше,чернота с золота уходит.Серебро белеет!Но с жемчугом так нельзя! У меня его нет,я его не люблю..
Вот если бы ты меня спросила......
Здрасти
Хранитель Истины (372519)
Я в мыльный раствор кладу и все дела
Камни с внутренней стороны зубной щёткой
Если серебро, нашатыря можно капнуть
в ювелирке покупаешь баночку , опускаешь туда на минутку и все как новое!