Для чего ювелирное украшение из серебра покрывать напылением из золота? У вас еть такие украшения?

не понимаю ответов типа для красоты, для понту и т.д. : тогда проще железяку покрыть, выглядеть будет также.
Смысл-то в чем именно серебро покрывать?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (114454)
есть..браслет..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (160335)
пандоровские есть шармики...а для чего ))) - для красоты )))
Верховный Наставник (101099)
Для понтов...нет...у меня вааще нет украшений... всё функционально...я про часы.
Просветленный (710811)
Да простят меня любительницы серебра..я его вообще не понимаю..поэтому данный вопрос для меня заканчивается на словах "Для чего ювелирное украшение из серебра"))))А золотом сверху "мажут",чтоб все думали,что это золото)))
Верховный Наставник (213125)
Это дешевле, чем из золота, естественно.
Порой, делаю такие.

А для чего вместо бриллиантов ставят фианиты? По той же причине.
Верховный Наставник (154052)
Я такое у церковников только видела. Ну у них к серебру особое отношение.
Верховный Наставник (233034)
Честно, не знаю...
Могу лишь предположить, что серебро
имеет свойство окисляться и темнеть со временем,
а напыление из золота этому препятствует.