Так вот оно что!!!... я в румашной значит с богами общаюсь?...итить колотить! :-)

Историки и этнографы давно отметили, что на Земле не существовало, пожалуй, ни одного древнего общества, которое не интересовалось бы алкоголем. На заре человеческой истории интерес этот был глубоко сакральным по своей природе. В алкоголе (наряду с другими наркотическими веществами), благодаря его способности оказывать серьезное воздействие на физическое и психоэмоциональное состояние человека, видели эффективный инструмент общения с богами.
Пьяный человек в контексте ритуала обретал особую неприкосновенность, ибо приобщался к трансцендентному.
Дополнен 8 лет назад
Опьянение позволяло легче входить в транс, необходимый для совершения магических ритуалов, которые, в свою очередь, позволяли влиять на окружающую реальность и формировать желаемое будущее, исходя из потребностей настоящего.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (170893)
ты не совершенен... мне уже не нужна румашная..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
какие интеллектуальные у тебя собутыльники...

пиши ещё мишаня ))
Хранитель Истины (306859)
Ну если в рюмошной Абсент подают - то ваще - сам богом становишься.....

Верховный Наставник (133383)
Пойду выпью. Надо отпуск себе нормальный сформировать ..
Наставник (30665)
когда обезьяне надоело рыскать по джунглям в поисках забродивших фруктов она обрела разум начала изготавливать алкоголь и стала человеком, боги в то время ещё не существовали
Просветленный (509683)
НЕ факт - раз на раз не приходится
Иди - колоти... Авось у утру забор будет.
Верховный Наставник (168540)
Так Бахус в румашной и живёт.
Гроссмейстер (6375)
А прикинь, что наркоманы думают о нас.