Грустный вопрос дама "бальзаковского возраста"... Ваши эмоции сильно отличаются от тех, что были у

вас в 20 лет?
Так ли замирает сердце от взглядов любимого мужчины, так ли кружится голова, когда вы провожаете взглядом птиц в вышине?
У меня ничего не осталось от тех эмоций, что были когда-то...
Куда ушли все чувства, девочки?
"дамам"...)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (165903)
Ничего и не грустный)
Оставаться в 50 лет такой же восторженной идиоткой, какой была в 20 - это, извините, показатель нездоровой психики)
А если наши чувства повзрослели вместе с нами- то и с нами, и с ними все в порядке)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165756)
я всегда была сдержанная.
нет , от той меня ничего не осталось .
Наставник (34417)
Ощущения уже не такие острые,время оказывает своё действие
Хранитель Истины (409799)
Сейчас вообще нет никаких эмоций. Всё фиолетово.
Наставник (32774)
сердце замирает теперь только от страха((((
А я не хочу вернуть себя 20-летнюю. Я была как раз "молодой старушкой" и как будто в спячке. Был и период притупления чувств. Эмоции вернулись, особенно с рождением дочки. Сейчас мир для меня интересней, чем ...дцать лет назад. И знаете, я уверена, что всё может возвращаться, ходить кругами. Вчера читала интервью с Верой Васильевой, как раз у неё есть подтверждение этого факта.
В 30 лет (бальзаковском возрасте) самый пик был ))))
Сейчас угомонилась, немного спокойней стала,но в остальном все то же - жизнь бьет ключом))))

Наставник (25471)
Что-то осталось, что-то безвозвратно потеряно. Смотрю на девчонок, которые стайкой идут по улице и ржут, аж падают)) И думаю - меня сейчас так ничего не рассмешит, а в 15 так же с подружками угорали на разной ерундой и смеялись целыми днями))
Верховный Наставник (140328)
Ничего не знаю,у меня в душе 2005,где мне 20,этот процесс сам запустился после месяца в больнице и я из скучающей и равнодушной превратилась в ту девчонку, еще лет 5-7 зенита есть, зачем проводить их в унынии,это я еще успею...
Верховный Наставник (109690)
Это все гормоны!!!
Они нами руководят. Сама стала удивляться себе, думала, что уж меня то это не коснется!!!
Однако естественные процессы увядания происходят и эмоционального тоже.
Плохо ли это? Наверно чуть позже мы оценим мудрость природы
Просветленный (715718)
А мне кажется что раньше я не умела так чувствовать,так жить..да я другая..мне нравится становиться старше..вот такая я ненормальная..)
Верховный Наставник (153540)
я бы хотела быть менее эмоциональной,но в некоторых моментах до сих не выходит...может действительно проверить гармональный фон,раз сердце еще как у 20 летней...
порой это сильно выматывает
Верховный Наставник (190840)
у меня всегда эмоциональная сфера была мало развита...
Я еще стараюсь радоваться небу)) у меня получается)
Да выцветает мир,особенно,если случается что-то страшное....но жизнь продолжается и можно найти этот вкус опять)
У меня это как если бы раньше все было разноцветное, а сейчас монохромное. . Никакие вещи сейчас не заставляют ликовать в душе на полную, все как то приглушенно. ..грустно. . И от чего так?
Верховный Наставник (101033)
да вроде все эмоции остались , как и были в 20 лет...Кроме замирания сердца от взгляда любимого мужчины- ну, мы всё-таки уже 18 лет женаты...Если б это был новый мужчина - то тогда также сердце замирало(в любом возрасте!)))