вот Вы считаете,что Вы--не глупы,в меру или даже очень красивы,интересны..достигли там сумасшедших высот или не дсотигли,но живете,как именно Вы считаете нужным..

достигли*

а относительно кого Вы--не глупы,красивы,интересны??
относительно кого(чего) Вы чего-то достигли\не достигли в этой жизни??
не гордыня ли все это,м??
Дополнен 8 лет назад
чем и как себя оправдываете\утешаете??
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
'D
Верховный Наставник (109416)
Сравниваю себя нынешнюю и себя прошлую. Есть, о чем подумать и сделать выводы.
Не оправдываю))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я запутался-((
Просветленный (595340)
Лучше иметь высокую самооценку чем низкую!
Советник (3990)
Я ничего не считаю.) Просто живу настоящим, но оно каждое мгновение исчезает..
...Относительно Поголовья...Стада!(Которое называет Себя...Такие как ВСЕ!),
Верховный Наставник (110779)
Я утешаю себя коньяком Джонни волкером.
Верховный Наставник (169682)
Как там у Омара Хаяма:
Если есть у тебя для жилья закуток,
в наше подлое время и хлеба кусок,
если ты не слуга, не хозяин,
счастлив ты и воистину духом высок!
Наставник (45032)
Давным давно сложился в голове тот идеальный собирательный образ к которому я стремлюсь, приближаясь или отдалаясь иногда от него... Понимаю что полностью достигнуть его не удастся, но во всяком случае стремлюсь максимизировать достижение... Вот относительно этого образа и пляшу )) оправдывать не оправдываю, а утешаю тем что еще есть время и не все еще потеряно...))
Наставник (64807)
достижения относительно себя: вчера не мог, сегодня могу
"красив - не красив" относительно окружающих наверно))
глуп или не глуп относительно конкретной ситуации, которую пришлось решать, в зависимости от результата и оцениваю)

а что в гордыне плохого? в некоторой степени она все же должна присутствовать, в гипертрофированном виде это конечно не очень здорово...
Верховный Наставник (148032)

Доброго Вечера Фирочка!))
Верховный Наставник (223697)
"Всё познаётся в сравнении."
С собой прежним и окружающими людьми
(иной раз очень широко окружающими))