Вот интересно – а кто придумал или там – как то рассчитал, что начинать отопительный сезон нужно только тогда, когда за окном - температура воздуха - плюс 8 продержится три дня?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (33759)
Идиоты, которые забыли о том, что если температура на протяжении недели простояла на улице +10, то стены в домах становятся такой же температуры и соответственно в квартирах имеем чуть выше лишь благодаря нагреву от лампочек,телевизоров и электроплит.
Эти же идиоты забывают и весеннем потеплении, они опять не учитывают температуру стен и остывание их на протяжении недели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Африканцы))
Наставник (26308)
Специалисты - климатологи.
Мудрец (23674)
О-о-о!!. Это надо быть великим специалистом.
И отключать, когда за окном 24 давно.
Верховный Наставник (177979)
Среднесуточная температура...
В мурманской области забили на эту фигню и дают отопление гораздо раньше, правда сам алгоритм я так и не понял, возможно просто при понижении температуры до +8. А вообще, вроде речь шла о среднесуточной температуре +8 в течении 3 дней, то бишь днём может быть тепло, а ночью заморозки, вот и среднесуточная.
Наверно, какой-то морж-экономист. У нас температура ночью может быть +3, а днём до +15 +18 доходит осенью, в домах холодно.
Наставник (70354)
самое ужасное то что по всей России действуют старые методы подсчёта-лень углубляться-кароче исходя из -30 все расчёты-законы что ныне для прикрытия! они нам и пар продают! кароче бабауля давно их вывела на чистую воду-дык бабулю прибрали быстро в какую то организацию-счас если жива то королева!

придумали мошенники! и то что нельзя отрезать трубы в кваритре то ж галимое фуфло! типа меня обогревает верхняя квартира! ну на!
Наставник (70639)
да...его бы сейас к нам в квартиру))). Ещё и газ до 17.00 отключили.....опрессовк делают..((