Как Вы считаете...ложь-это только то, что Вы сказали неверно или ложь-это даже там, где вы просто недоговорили и умолчали?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (133383)
Если я намеренно умолчала, осознавая, что своим молчанием я позволила человеку заблуждаться на мой счёт (например, флиртуя, умолчала о том, что у меня уже есть мужчина), то это конкретный обман.
Если же человек сам себе чего-то напридумывал, о чем я и не подозреваю даже, то я не Нострадамус, чтобы предсказывать чужое блудомыслие и превентивно отчитываться: замужем, сын, курю, не пью, не готовлю и т.п..