У ребёнка 10 лет каждую зиму носовые кровотечения,помогите я сам врачь смп вожу его на прижигание

думают наложить швы,но пока думают что делать а вдруг ночью начнётся?Вообще первый раз сталкиваюсь с такой проблемой(ну что так часто и в таком возрасте)
Ну если тут не в курсе швов в носу то я кланяюсь,пипец медицине в России.К лору естествено водил я спросил о ваших методах первую помощь я прекрасно оказываю,я не о лечении а об успокоении как мне спать?Это мой ребёнок ,
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ученик (128)
Сама страдала, как раз лет с 10-12. Правда не зимой а ближе к весне.
Давление проверяли, нос серебром прижигали ((((
Спас меня уже в юности лет 16 народный способ.
На шерстяную нитку нужно повесить металлический ключик и повесить на шею так, чтобы ключик был между лопаток, там есть мануальные точки...
Ну, и так носить.
Я в своё время ниточку к лифчику прикрепляла. чтобы на шее не видно было, а на спине ключик болтался )))
так в школу и ходила. После этого кровотечений уже НЕ БЫЛО!!! Может. конечно, совпадение, но ключик повесить то не трудно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73617)
Да вы его просто "НЕ правильно ... наказываете" !

P.S. У меня два сына 27 и 19 "годикофф" ...
Практически ПАЛЬЦЕМ не тронул ни разу ...
И не жалею об этом ...
Наставник (32060)
Возраст ребёнка?
Пол?
С какого возраста начались носовые кровотечения?
Кровотечения чётко связаны с зимним периодом и не наблюдаются летом?
Кровотечения ВСЕГДА происходят из одной ноздри или из разных ?
Уровень гемоглобина крови?
Уровень артериального давления,частота пульса?

"Врачь" СМП просто убивает.Не позорьте себя и профессию!
О КАКИХ швах может идти речь В НОСУ ? Вы хотя бы с анатомией носовой полости ознакомились на первом курсе,если реально учились,чтобы не писать такие глупости.
Врач СМП ведёт ребёнка к ЛОРу и выясняет диагноз и метод лечения.А прижигание зоны Киссельбаха делается,в подавляющем большинстве случаев однократно!
.
Магистр (1702)
Я, конечно, не знаю, насколько это серьезно и с чем это связано именно у вас. Но у меня в детстве такое было постоянно. Это у меня от отца) Лет в 15 все это пошло на убыль и постепенно вообще прекратилось. Может, у вас тоже ничего страшного , а просто особенность организма. А то что зимой усиливается это объяснимо: и так слабые капилляры легко лопаются из-за перепадов температуры(когда заходишь с улицы в помещение и наоборот).
Dew
Ученик (204)
Не может врач быть таким неграмотным.