В каком возрасте ваши дети освоили горшок и начали проситься?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
В два года. Как по щелчку. До этого никак. Да я в принципе не переживала и не мучила её.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3194)
год.
Верховный Наставник (157763)
Почти год, вообще не понимает что я от нее хочу)))
Начинаю держать на горшке, орет...
Хранитель Истины (284009)
В годик примерно. Описывалась, конечно изредка, но вот где-то с годика уже начала на горшочек ходить постепенно. Ну вот как собственно и ходить начала)
Хранитель Истины (303266)
К 2,5 годам
убей - не помню)))...помню, что одеваться долго не хотела сама...
думала повешусь. наверное лет в 6-7 только соизволила начать сама одёжки натягивать и растёгивать)))
Верховный Наставник (101033)
Дочь я начала приучать к горшку в 1 год и 6 месяцев. Буквально за 1 неделю освоила!
С сыном было по-дольше.
Наставник (73047)
С дочерью я как-то этот процесс затянула...Ей было 2, мелкому год...и я их начала двоих регулярно высаживать...это было осенью, а летом уже памперсами не пользовалась оба...