В каком возрасте вы или ваши дети начали вам помогать и что это была за помощь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Сыну было 4 года, мы пошли с ним в магазин и я купила миксер.
Он отобрал у меня пакет и сказал:"Я мужчина, я буду нести!"
Я чуть не заплакала... шла и всю дорогу нахваливала его, как хорошо иметь сына...
А он шел горд собою... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107991)
Картошку я садил уже с 7 лет, до этого возраста уже убирались в квартире. Дети толком ничем не помогают, признаться - мы их просто не приучиваем
Ono
Наставник (67296)
мне в 5 били пажопи за немытую посуду и выставляли вместе с ней за дверь. драли за вихры за упавшую на меня сестру или за то, что орет, попадало. И выговаривали за неметенную комнату. Еще пеленки гладить. А у ба - стирать свое, потому что ругалась на испачканное в траве. А до 5 помню - тоже за сестру прилетало (нас на кровать положили а ее - с краю, она упала) и семечки садить велели по 2 в лунку - в игрушечном железном ведерке семена переворачивались, все время, и заставляли собирать. И страть давали вещи свои мелкие. И мясорубку крутить