С какого возраста ваши дети начали высказывать свой протест и не выполнять ваши поручения?

в 9 еще слишком рано?
И как вы добились послушания?
У меня по важным вопросам еще слушает, а по мелким - ужас.
Еда остается нетронутой. Но вторую смену голодный в школу идет.
Сегодня сказала, что заберут в приют, а меня лишат родительских прав, что его не кормлю
все подготовлено и в холодильнике в контейнерах. Его задача разогреть в микроволновке и съесть
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (26500)
моя?)да как научилась говорить,так и начала высказывать..))
по поводу еды тоже воюем. упустила я в свое время привить ей правильный и своевременный рацион

как? лишениями . но у нас ,конечно, поводы уже посерьезней еды
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
то ли еще будет ой ой ой
привет)
Просветленный (714344)
Лен не заставляй ребенка есть,никогда,он у тебя и так не худенький,детский организм сам знает когда ему есть,не надо его раскармливать.Дети никогда от голода добровольно не умрут...Захочет -поест.
Мой послушный...пока)
Моему племяшке уже 22 года но для него моё слово закон
Хранитель Истины (259114)
в 7 лет я выбрасывала котлеты и яичницу с помидорами с балкона, чтобы мама отвязалась. А когда хотела есть - ела хлеб
Ты думаешь если он ребенок- он не имеет право на собственное желание? Мысль? Привычки? И бла бла?
Хранитель Истины (324271)
Значит не хочет есть. С голоду добровольно дети не умирают)))))
Верховный Наставник (105284)
если на счет еды - то с рождения )) не хотят есть ))
Верховный Наставник (161079)
Ну какой это протест, просто не поел...либо не хотел, либо поленился...моя была очень послушная, но с едой, жуть, благо худенькой она никогда не была
Верховный Наставник (165653)
Ленааааааа!!!!!!!!!!!!!
Всего ВТОРОЙ день самостоятельности!!!!!
Пару- тройку дней забудет поесть, посидит в школе со сведенным от голода желудком- сообразит, что перед школой пообедать надо!
Верховный Наставник (125709)
кстати, мой именно когда стал самостоятельным, перестал есть суп по будням, начал таскать без меры "вкусняшки" и располнел(((
не оставляй дома конфеты-чипсы-печеньки и готовь то, что он просит (из серии здоровой пищи), он начнет есть, но готовься биться..........

а похудел, когда понял, что быть красивым - выгоднее, чем полным
Ну мои свое я начали показывать недель с трёх...
Пустышки выплёвывать,смесь плевали ,прикорм выплёвывали.....
Орали почем зря....

Но я в понимании сдд не мать,у меня только пряником дети воспитываются и свое мнение имеют с ранних лет
И по поводу еды и по поводу одежды и по поводу своего режима
Научились мне аргументировано отстаивать свою точку зрения,значит все,имеет место быть...
Я не живу по правилам мой дом -мои правила,у нас ,разброд,шатания и демократия
Верховный Наставник (101033)
А вместо нормальной еды - ест печеньки- вафельки-конфетки? Тогда стоит переживать. Не покупать все эти печеньки и т.д. Или хотя бы хорошо прятать))
Если и печеньки и т.д. не ест - то не переживай. Он не худенький, с голоду не умрёт, проголодается - будет есть)
Мой сын меня всегда слушался(зато не слушался в садике и в начальной школе).
А дочь характер показывала лет с 5-6 и до 11-12. Потом поумнела))