Почему бы президентом России не выбрать женщину? При Екатерине Россия процветала

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Мудрец (22599)
Екатерина была не президентом, а императрицей! Есть разница? Это другой политический строй! Или может вы хотите смену этого строя и возврата в "лихие 90-е"? Смена строя всегда приводит к анархии, это очевидно даже в комп. играх, например в Civilization.
Путин - это сейчас оптимальный лидер для России и ничего менять категорически нельзя.
А может вы там из политкореектных соображений что-то предлагаете? Почему женщину? А может цыгана или бомжа? А можно вообще китайского гастробайтера )))

Вот насчет политкорректности что хочу отметить еще... США взяли и выбрали негра президентом. К чему это привело? Да большинство населения самих же США его ненавидят! Он тотально подорвал влияние своей страны на мировой арене. Ошибка за ошибкой загнали страну в тупик. А теперь давайте вспомним предсказания Ванги и Эдварда Кейси - 44-й президент США будет негром и будет последним. Обезьян-о-бама как раз 44 и негр. Выводы делайте сами. Но учитывая долг перед ФРС, очевидно, что США конец и это вопрос ближайшего времени.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644951)
на данный момент нет женщины ЛЮБЯЩЕЙ Россию,как любила её Екатерина.вот в чём суть...
Хранитель Истины (290007)
Фань,я -ЗА!
Хранитель Истины (355551)
А если как Елизавета попадётся?
россия - да,а люди? люди тоже процветали?
при любом реформаторе народу хуже всего. а уж при катеньке-то, времен очакова и покоренья крыма...
Верховный Наставник (157786)
Щас, с такой внешней политикой, Путина менять нельзя.
Россия процветала только при СССР, остальное все - мракобесие и ересь
Наставник (67398)
Царские особы перевелись, а через кухарок мы проходили.
Не царское это дело мать Кузьмы показывать.
Наставник (88080)
Надо поискать новую... в Германии!
Только Мизулину не предлагайте
Наставник (81460)
И так в стране через день критические дни.. нет, спасибо..Пока не нужно..
Я бы взялась...
Но без своей команды никак нельзя.
Затопчут (((
Кроме Кати2 была еще Катя1, Анна Иоановна, Анна Леопольдовна, Лизка.

Неужто при всех них Россия процветала?
Просветленный (723437)
Зато при Елизавете Петровне - не очень.
Верховный Наставник (126182)
Это чистая правда.
Но сама Екатерина многократно и по разным поводам говорила, что всё, что она делает - это завершение идей Петра Алексеевича.
А те женщины, которые руководили без подобного мужчины рядом создавали фаворитизм , "бироновщину" и т.п.
Не за сиськи надо делать руководителем, за другие качества.
Тэтчер ничего не помешало в консервативной Англии стать великим политическим деятелем.
А в феминистической Европе ни одной женщины политика такого калибра так и не появилось.
Причина очевидна - в Европе действуют квоты на женщин, как для рабочих при приёме в партию во времена КПСС. То есть европейские женщины -политики соревнуются не с другими политиками , а внутри своего женсовета.Результаты мы все хорошо видим.
Верховный Наставник (121736)
в англии выбрали маргарет тетчер так потом 10 лет *о разгребали
Наставник (82123)
Не вопрос, давайте выберем.. Есть конкретные кандидатуры из тех, кого могут пустить к трону?
Кроме Матвиенко и Сахипзадовны?
Наставник (90050)
"Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет; да и пойдите княжить и володеть нами."

Из русских летописных источников

Что, порядок наступил? Всё! Сидите тихо.
А то будет президент - Ангель Меркелиха!