Норвегия обогнала РФ по поставкам газа в Западную Европу.Почему это случилось?

Принимая во внимание, сколько Путин потратил денег на новые "потоки".И какие зарплаты получают руководители Газпрома.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (67030)
Не очень в теме, но полагаю, что Европа стандартному критерию цена-качество предпочла минимизацию рисков...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У Норвегии газ позабористее будет.
Просветленный (644951)
не потратил.нам ихватит и Китая
Верховный Наставник (207767)
цыплят по осени считают.....у Норвегии газа осталось не более, чем на 7 лет, посмотрим, что онЕ будут делать после 2022года....
Просветленный (723437)
А какая нам с Вами разница, что там случилось ?
Или Вы миноритарный держатель акций Газпрёма ?
Я лично - нет. И мне пофиг.
Европа снижала объёмы гарантированных закупок, хотя контракты этого не предусматривают, общий спад продаж на 40% и это не в денежном выражении, плюс Украина , которая брала у Европы реверсом не пойми чей газ, а если где-то убыло, то обязательно в другом месте прибудет , но можно побегать и попытаться еще кому нибудь трубу приткнуть
Верховный Наставник (164086)
ааа..за всеми не угонишься..да и зачем)
Наставник (27670)
трубы салом смазали,за долги отдаденное..
Наставник (55895)
И замечательно. Чем скорее то случится, тем лучше для России.
В хорошем смысле лучше.
А вот лично Вас это радует, или как? С какой целью вопрос задаете?
Верховный Наставник (115920)
Постепенно от газа все равно будут уходить. Уже появились электомобили, давно ли мы смеялись над первыми мобильниками "кирпичами"? Технологии не стоят на месте.
Просветленный (586797)
Вас - сталинистов, хрен поймешь...
На трубе сидим - плохо, тока начали с трубы слезать - опять беда.
Вы уж определитесь в своей ненависти к действительности!
С какого бы очка подлесть не умудряются, что бы Путина куснуть… ой, бедные троли, пыжаться, пыжаться, а всё" курам на смех". То им газу мало, то деньги чиновников мешают. Не хотят работать, лентяи…
Наставник (54158)
Зато Россия нарастила поставки в Турцию. Всяко бывает. И Западная Европа - это не весь мир.
Про СПГ с Сахалина можно не говорить - вы же не забыли, кто снабжает Японию, например...
Но надо бы уточнить, что новые газопроводы выстроены и на средства тех же европейцев.

И вот что меня удивляет. Британия совсем рядышком с норвегами, а почему-то газ берёт и у России, а счас запросила на 70% больше прежнего. Почему не у Норвегии? Знаете?
Избавляется от практики газового шантажа.