В Европе ветроэнергетика в этом году выработала больше энергии чем эл станции работающие на газе-

и атомные эл станции вместе взятые,почему европейцы такие идиоты,и вкладывают такие огромные деньги в ветер,а вдруг ветер перестанет дуть,шо они тогда будут делать?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
хохлов заставят дуть и пукать, то-то гейропа расцветёт. А мы уж как нибудь с Китаем по старинке, на газу)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129682)
Отстает европа от хохлов... отстает...

Eкраина будет получать электричество от вращения Земли

Альянс «Новая энергия Украины» разрабатывает технологию, которая в будущем позволит использовать энергию вращения Земли вокруг своей оси, передают местные СМИ.

«Это так называемая геостанция, — заявил глава альянса Валерий Боровик. «Представьте: у вас в доме или в подсобном помещении стоит шкаф, и вы будете получать 100 киловатт, ни к чему не подключаясь... просто за счет вращения Земли», — добавил он.

По его словам, первое экспериментальное устройство будет создано уже в 2015 году.

А Земля, как известно вращается от реактивной тяги, рвущихся * свидомитов-патриотов!
Наставник (35579)
от энергии вращения Земли теоретически можно тоже вырабатывать энергию
пошто не озаботятся?
опять же, скакуны энергию скачков выработают
и вперед - в светлое будущее
Хранитель Истины (330507)
Как говорится.жить захочешь не так раскорячишься
Верховный Наставник (126116)
Они идиоты совсем по другой причине.
Компании, производящие электроэнергию из газа и атомных станций обязаны строить дополнительную инфраструктуру и мощности.
То есть я ставлю ветряк и продаю электроэнергию по спецтарифу, чтобы мои затраты отбились, а мои конкуренты - производители электроэнергии из газа и атома, должны за свой счёт построить доп.мощности и электросети, чтобы гарантировать бесперебойность поставок энергии, если вдруг ветер перестанет дуть или наоборот, ураганом мой ветряк на куски разнесёт. Вот такая, млять, толерантная рыночная экономика по европейски.
Разумеется, американские компании получали энергию, произведённую из попутного газа сланцевых месторождений,(который, кстати, запрещено экспортировать, чтобы цена была ниже) а их европейские конкуренты через завышенные тарифы оплачивали инфраструктуру и ветряки в угоду ипанутым евродепутатам.
Угадайте с трёх раз, кому вся это экодемагогия помогает в конкурентной борьбе?