Сегодня Словакия начала поставку реверсного газа на Украину.. Кто как, это понимает?..

Скажу сразу, это технически невозможно...)
То, что они крутят - это байпасная линия, ее открывают для ремонта основной задвижки на газопроводе.
Дополнен 9 лет назад
Реверсный газ - это газ идущий в Словакию, которую она оплачивает за минусом суммы за купленный газ, которую Украина закачает в свои хранилища..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (90050)
Два кубометра скачают.а шума будет на весь мир
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Пердячий по ходу...
Наставник (34693)
Это перепродажа излишка газа.
Но Украине это выгодно, ибо цена его ниже.
да ради бога, кто платит тот и заказывает
Верховный Наставник (163133)
Наверно ей самой не нужно.
Верховный Наставник (213431)
Газовые дела стоят превыше дел политических. Если бы было наоборот, то Россия давно бы в качестве контрсанкций газ Европе перекрыла. Это даже ребенку очевидно.
Наставник (46298)
Совет им да любовь, пусть по мимо европейской цены процент Европе доплачивают... Хочет Европа кормить голь и ворье, я только за.
Хранитель Истины (498025)
Организация Словакией реверсных поставок российского газа Украине не противоречит договоренностям Братиславы с «Газпромом», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/26652101/lavrov-revers-gaza-na-ukrainu-iz-slovakii-na-narushaet#ixzz3CAQUoOvq

Только вот Словакия покупает газ у РФ, да и по "полной" цене. Зачем нам возмущаться? Перемога - покупают тот же российский газ, но малость дороже чем Газпром им предлагает. Да и Словакия наверняка в накладе не останется.
Наставник (86829)
Не все же страны, желают плясать под дудку Газпрома (считай Путина)..
Так и понимайте.. Товар после оплаты принадлежит покупателю, и он волен делать с ним всё что ему заблагорассудится, если в контракте предусмотрительно не прописали запрет на перепродажу того же газа третьим лицам.. Даже если газ покупают чуть дороже чем напрямую, то это всё же лучше для Украины, ибо снимает одну из зависимостей, от недружественной России..
Верховный Наставник (149636)
Та хай подавятся дешёвым словацким газом..
слишком маленький объем поставок... украине его не хватит ...