Почему при Виссарионыче всего за 8 лет были отстроены разрушенные города и страна стремительно

развивалась быстрыми темпами? Даже начали проектировать для планового строительства дома коттеджного типа!..

http://back-in-ussr.com/2015/05/sssr-1953-goda-v-c...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Энтузиазм нами двигал!)
Мы после стольких испытаний знали куда двигаться, и не жалели сил.
Трудно народ после войны жил. Но как-то веселей, искренней, уверенней в себе и завтрашнем дне...
Может, потому, что было ощущение, что мы - народ-победитель,... и обойдемся без всяких планов Маршалла и немецких репараций?)... А может, потому, что порядка было больше?)...

Привет, дорогой Кузьмич!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38466)
тока че-та в энтих городах, как и в остальных, в которых немец и не бывал, все семьдесят лет разруха)))
.
Советник (2698)
США очень много помогали России. Но так же часто мы отказывались от помощи американцев. Так, Сталин отказался от Плана Маршала – помощи после войны. И в то время, как благодаря США в рекордно короткие сроки была восстановлена разоренная Европа и налажена мощная экономика, превратив этот континент в рай земной, в СССР свирепствовал послевоенный голод, унесший до полутора миллиона жизней, восстановление длилось десятилетиями и народ так и не выбился из нищеты.
Наставник (73617)
Раньше были времена ,
А теперь мгновения ,
Раньше подымался член,
А сейчас -- давление.
Хранитель Истины (299495)
вот странно то, что сами Немцы разрушали и они же восстанавливали. Самы долгий срок отбывания в советских лагерях и составил 8 лет. На "восстановление" неоккупированых регионов небуло ни денег, ни рабочей силы.
И теперь такая же хрень, во всех регионах строят азера таджики и туркмены с узбеками. Руским в падлу. Они только препродавать умеют
Хранитель Истины (350041)
так в твоем вопросе уже заключается ответ - при Виссарионыче
Верховный Наставник (145873)
Зеки строили...и немецкие и наши...рабский труд.
Мудрец (24214)
Ой да чё там нам самые видные здания по ТУРЕЦКИМ проектам строили
На севере строят по проектам для юга ДЕШЕВЛЕ ПОТОМУ КАК и каждый год чинят
Мудрец (20786)
Тогда была статья за тунеядство. Всех недовольных из пятой колонны отправляли на стройки народного хозяйства. Все работали и никто языком попусту не болтал.