Как вы считаете это очереная утка... или..?+

Всего 8 Герц разницы, но 432 Герца — это исцеляющая частота, а 440 Герц — подавляющая.

Первая попытка массово изменить волны произошла в 1884, но усилиями Дж.Верди сохранили прежний строй, после чего и стали настройку “Ля”=432 герц именовать «Вердиевским строем».

Незадолго до Второй мировой войны, в 1936 году, министр нацистского движения и тайный лидер в управлении массами П.Й.Геббельс пересмотрел стандарт на 440 Герц — частоту, которая сильнее всего воздействует на мозг человека и может быть использована для управления большим количеством людей и пропагандой нацизма. Это объяснялось тем, что если лишить человеческий организм естественной настройки, и поднять натуральный тон немного выше, то мозг будет регулярно получать раздражение. Кроме того, люди перестанут развиваться, появится множество психических отклонений, человек начнет закрываться в себе, и им станет гораздо легче руководить. Это явилось основной причиной, по которой нацисты приняли новую частоту ноты «Ля».

Вся статья ТУТ...
P.S. спец включила музыку на этой частоте... и просто засыпаю... вырубает...!

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (162371)
зря вы в школе физику не учили. зря.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8257)
правда то во что человек искренни верит.
Мудрец (14752)
10 Гц останавливает сердце человека. Но нет излучателей достаточной мощности. Да звуками управляют.
Есть конечно но там не другом основано. На кораблях мощным ударом звуковой волны борются с пиратами на малых судах.
Так то не только нота Ля существует.А на одной ноте много не наиграешь
Верховный Наставник (181783)
Ну что тебе сказать про Сахалин... )))))))))))))))

Доброго Денёчка! )))

З.Ы. Вот ещё бы, после электронной сигареты, тяпнуть электронной водочки, да залезть на электронную бабу... )))))))))))))
Хранитель Истины (399761)
Это не утка, всё очень серьёзно. Наш мозг работает на определённых частотах, и его нормальную работу легко нарушить длительным воздействием других частот, близких, но не совсем таких. В настоящее время практически вся музыка записывается на неестественных для человека частотах, на них же работают радио и ТВ. Есть несколько сайтов, которые предлагают те же самые записи, но на нормальных частотах. Например, этот: http://www.528records.com
Мудрец (24816)
ахаха) Что-то мне напомнило: наложение - ШИМ содержит слепок V1 o5 u2 будет хорошо! /Которая поможет вам принять мою Правду

Какие-то очередные околошизофренические псевдонаучные изыски. Я сам музыкант, существуют безусловно определенные гармонии, способные воздействовать на человека, диссонирующая к примеру (когда в нотный ряд добавляются, скажем так, "лишние" по полутонам) Получается крайне гнетущий звук, который может вызвать спящие фобии. У композитора Прокофьева есть такие вещи. Восприятие еще во многом зависит от панорамирования звука (в прежние времена вместо него использовались определенной формы залы, а отделка помещений служила своего рода экранированием, сейчас впрочем тоже в профессиональных студиях используются полностью безэховые комнаты, не впитывающие звук но и не дающие отдачи, чтобы звукоинженеру можно было самостоятельно выстраивать необходимый звуковой рисунок).

Герцы могут влиять на здоровье, мозг действительно имеет определенные частоты альфа, гамма, мю в разные фазы состояния его работы. Сбой частот ведет к таким вещам как сонный паралич, к примеру. Буду банален, все, надеюсь, знают про инфразвук, сверхнизкие частоты, способные нанести серьезный вред здоровью и даже вызвать смерть. Их неслышно. Как и неслышно сверхвысокие, правда там длина волны оч короткая в отличие от первых.
Просветленный (646861)
слушать баюсь --просто будить некому
Мудрец (11708)
Из меня, конечно, профессионал, как из козы барабанщик, но прочла всё и всех с интересом. Когда-то я всерьез заинтересовалась звуковыми трансформациями, и понимаю, что влияние частот на организм вещь реальная, но насколько достоверна статья, я не скажу и никто не скажет, это предмет серьезных исследований.
Но вот возьми древнюю технику мантр, которую никто тут не упомянул - ведь известно, что она работает только при правильном звучании, передаваемом мастером ученику лично. Наборы частотных кодов и последовательности включают определенные программы, причем не только в физическом организме. А темная магия религии бон таит ритуалы, в которых используются мантры демонического плана - не только их, конечно, но все же. Так что работа со звуком известна и след ее уходит вглубь древности...