Советник (2900)

Давно хотел спросить:А английский язык -это диалект какого языка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (344506)
Естественно украинского, все языки пошли от него
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Исковерканный русский. А украинский и белорусский - это просто местный диалект.
Наставник (49862)
А какая такая история? История в том что стряпчий сей картинки не знает истории, и его не интересует что русскоязычные названия месяцев это относительно недавнее заимствование у "гнилого запада".
Хранитель Истины (298320)
есть две ветви: романский и латинский...вот английский произошел от романской ветви)
Хранитель Истины (306753)
Кто-то тут говорил о глупых демотиваторах.
ПО вопросу: деление на 12 месяцев пришло из Рима, к Киевской Руси отношения не имеет. Просто это деление на Украине, думаю, было воспринято раньше, а в России - уже с прочими европеизмами. Всё, обсуждать эту дурь нечего.
Хранитель Истины (266800)
сравни с украинским и вопрос кто и чей диалект отпадёт сам собой...
Январь - просинец;
Февраль - бокогрей, сечень, снежень;
Март - березозол, зимобор, протальник;
Апрель - брезень, снегогон, цветень;
Май - травник (травень);
Июнь - разноцвет, червень;
Июль - страдник, липец;
Август - жнивень, зарев, серпень;
Сентябрь - вересень, хмурень;
Октябрь - листопад;
Ноябрь - грудень;
Декабрь - студень.
Наставник (46298)
Ответвление индоевропейского, как все собственно европейские языки включая славянские.

Гроссмейстер (8031)
Не говори мне смешно! Любой грамотный человек знает, что английский язык это жалкое подражание украинского!