..Давеча слышал интересную версию происхождения двенадцати апостолов и интересно что Вы думаете..

..по этому поводу?..В древнем Риме когда отмечали денюху какого нить патриция или патрицыхи
чтобы сделать событие запоминающимся ввели обычай дёргать за ухи по количеству прожитых
годов и для этого должно было присутствовать двенадцать свидетелей..и соответственно оттуда
и двенадцать апостолов..Мдя..Ваше мнение в студию!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
да нет суть проще - ответ в кабалистике 12 апостолов 12 месяцев, 12 часов, 7+5 - семисвечник+пентогон
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
Накрена усложнять?
12 колен израилевых 12 апастолов + один Савл заменивший Иуду
Мудрец (19536)
Та нынче модно историю переписывать.
Не знаю только зачем это Риму нужно
Хранитель Истины (449572)
Так по преданию у Иакова, от которого пошел народ Божий, было 12 сыновей. Потому и назначил Бог на Землю 12 своих наместников. И это было задолго до появления Христа.