Двенадцать апостолов есть часть основы веры в бога. Внутрях.

Свидетельства каково количество космонавтов укрепляют вашу Веру, что Земля крутится и она круглая?

Вот только не надо говорить, что вы при старте ракеты сзади прицепились и весь полёт даже в туалет не ходили по причины шипкого интереса проверки слов учёных, что Земля круглая.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (2437)
" Обитаемый остров был Миром, единственным миром во Вселенной. Под
ногами аборигенов была твердая поверхность Сферы Мира. Над головами
аборигенов имел место гигантский, но конечного объема газовый шар
неизвестного пока состава и обладающий не вполне ясными пока физическими
свойствами. Существовала теория о том, что плотность газа быстро растет к
центру газового пузыря, и там происходят какие-то таинственные процессы,
вызывающие регулярное изменение яркости так называемого Мирового Света,
обуславливающие смену дня и ночи. Кроме короткопериодических, суточных,
изменений состояния Мирового Света, существовали долгопериодические,
порождающие сезонные колебания температуры и смену времен года. Сила
тяжести была направлена от центра Сферы Мира перпендикулярно к ее
поверхности. Короче говоря, обитаемый остров существовал на внутренней
поверхности огромного пузыря в бесконечной тверди, заполняющей остальную
Вселенную." (с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (405)
Снaчaлa все бaбуины кaзaлись Полынову нa одно лицо - потное, фaнaтичное, орущее, перекошенное. Теперь он видел, что это дaлеко не тaк. Лицa, если стереть с них истерию, были сaмыми обычными. Не зверскими, низколобыми, a вполне нормaльными, у некоторых дaже интеллигентными. Полынову довелось видеть в глухом уголке Африки величественный тaнец одного из племён. Вот тaм былa подлиннaя стрaсть, - жутковaтaя, мрaчнaя и очaровывaющaя, потому что исступление тaнцa пробуждaло пaмять о дaвних временaх, когдa человек мог выжить только с дубинкой в рукaх, только в кровaвом бою, только в упоении им. Тaнец вырaжaл дикие, древние, но понятные чувствa. Здесь стрaсть былa отврaтительной, кaк гной.

- В пещеры! - нaдрывaлся вожaк. - К простоте! Истребим мысль!

По его знaку из толпы выбежaл голый, с цветочным венком нa шее ребёнок, худой, прелестный и зaмурзaнный. Он остaновился, ошaлело и дико озирaясь. Кто-то сунул ему в руки фaкел. Подтaлкивaемый кричaщей толпой, он поднёс фaкел к груде предметов и неумело ткнул его в ворох перфолент. Зaнялось коптящее плaмя.
Свидетельство одного верующего космонавта )))
Наставник (51980)
А с чего Вы взяли, что она круглая, да еще вертится? Есть всемогущий Бог и каждому Он показывает Землю такой, какой захочет - крестьянину в поле - плоской, космонавту в ракете - круглой, пастуху в горах - зазубренной. А стоит космонавту спуститься на поверхность, как Он ее тут же переделает, ведь Он всемогущий. Он просто глумится над нами, изменяя окружающий мир каждое мгновение по своему произволу, а мы думаем, что что-то знаем )))
По-моему, Вы к такому пониманию должны прийти, развивая свои сомнения в науке )))