В чем магия числа 12 , 12 месяцев в году, 12 цифр на циферблате часов , 12 апостолов было?

Полночь и полдень это 12 часов .
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (132856)
Это двенадатиричная система счисления. Есть еще десятичная (традиционная в быту и расчетах) и двоичная (там используются только "1" и "0"-она используется в программировании-компах).
В плане "12 месяцев в году и 12 цифр на часах"-так повелось и менять уже дофига делов будет-это просто нереально.
О 12 Апостолах-ничего не скажу, ибо-Крещеный, но-НЕ ЗНАЮ.
Здравствуйте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Изините...с цифрами по разному было......например было ночное и дневное количество часов...на циферблатах... и так далее...
Верховный Наставник (132929)
апостолов было не 12, а 13 - Маттиаса не забыли?
А вот еще магия гласных букв: во всех словах они есть.
А вот еще магия точки: она есть в КАЖДОМ предложении.
А вот еще магия света - он регулярно появляется в течении суток минимум 1 раз. А если ночью открыть холодильник, - то чаще.
Хранитель Истины (334515)
Окружность легко делится именно на 12. При помощи циркуля или обычной верёвочки.
Наставник (78421)
И у Оушена было 12 друзей...