Сколько имён апостолов Иисуса Христа вы сможете назвать по памяти? Просто интересно.

Если возможно, не смотрите в поисковик, и не читайте ответы других ответивших.Если-что Павел, Марк, Лука не апостолы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831133)
Дэшер, Дэнсер, Прэнсер, Виксен, Комет, Кьюпид, Дондер, Блитцен, Рудольф
Наставник (30501)
А какая Польза от заучивания имён этих евреев?
Четверых. Петр- самый крутой, кремень. Андрей- про него Бутусов пел, Иуда- злодей, Иоанн -Апокалипсис навоял.
Наставник (59431)
Всего двенадцать апостолов:

Пётр , Андрей , Иоанн, Матфей, Фома ,Варфоломей , Симон, Иаков , Иуда , Филипп , Матфий , Фаддей(долго его вспоминала ...пришлось загуглить)