Вот всё таки... В Германии люди признают, что Гитлер был военным преступником...

...а национал-социализм - преступной идеалогией.
Почему в России далеко не все готовы признать, что Сталин тоже был, мягко говоря, не ангел, и что при коммунизме жертв режима тоже было предостаточно? Были лагеря у Гитлера и были лагеря у Сталина.
И никто не спорит, что советский народ совершил великий подвиг, что в СССР были великие полководцы и гениальные конструкторы. Как и с тем, что Гитлер первый развязал агрессивную войну против... Да против всех подряд. Но это совсем другое. Режим это ну никак не оправдывает. Можно сказать, что население Советского Союза пострадало как от национал-социализма, так и от коммунизма. Почему некоторые не хотят этого признавать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (14678)
Как грится, не осуждён, значит ни в чём и не виновен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
америкосы стали победителями и над германией и над ссср,,,вот эти убълюдки, потомки воров и убийц
Мудрец (23972)
по моему ты вообще не корректно ставишь вопрос. население=политика. государство всегда враг отдельного гражданина ввиду разницы целей и задач
Потому что Сталина даже после его смерти боятся )
Сергей, а разве сейчас нет лагерей?
А сколько в них заключённых знаешь?
А сколько было при Сталине?
А откуда взялись 4 000 000 доноса друг на друга? Сталин их написал?
Если у тебя в голове каша, в этом не Сталин виноват. А те, кто сделал так, что ты не знаешь правды. А может ты и не хочешь знать эту правду?
Хранитель Истины (299495)
тут бабка надвое сказала тем более по прошествии 70 лет, а это три поколения.
Сколько тех кто в 45 призвался в январе? Может несколько сотен всего их а уж про тех кто в 41-м призывался и того менее. 85-90 срок немалый.
Однако немец при своей организованности дошел до Москвы за 3 месяца, а гнали его назад 3.5 года.
Так кто тут гении от войны?
Покажите мне фото?
А историю переписывать всяк может.
Американцев за стертые с лица земли города Германии и так же - за Хиросиму, Нагасаки Киото, не судили, а теперь они всему миру твердят - МЫ ПОбедители!
А СССР потерял только солдатами более 20 млн человек.
Наставник (27576)
Покажи хоть одного "ангела" от Рюрика до Путина

Кстати, культ личности еще на 20 съезде осудили.

В плане именно военных преступлений Сталину как-то с натяжкой можно что-то предъявить. А коммунистическая идеология чем преступна?

В России многие признают, что Сталин преступник, коммунизм преступный. А многие признают, что монархия была преступной и цари преступники. А другим "перестройка" преступной была и Ельцин - враг народа. ПлюрализЬм, пАнимАишь
А что ты знаешь о жизни Сталина??? Ничего. А что ты знаешь о причинах этой войны??? Опять ничего.
А Сталина не трожь. Он никого не убивал. Убивали жидо-массоны-троцкисты. По этому у них Сталин был как кость в горле...