А у насекомых есть душа? церковь говорит, что у животных есть, а если есть и даже у бактерий+

так как они тоже являются живыми организмами, то у вирусов есть или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248763)
Тс-с-с! Мидвед, только никому не говори! Вирусы - это и есть всеобщая душа нашей биосферы. Во всяком случае, так утверждает Кунин. Похоже, не врет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
А когда это церковь признала наличие души у животных?...эт тока какие то секты в Индии так считают и ходят с етёлками...сметая насекомых с дороги...
У всех есть, и все живут обществами, подобными человеческим. Только у них свобод меньше и основная масса их только лишь Программами, в них установленными, руководствуется. Это человеку Бог в Программу много свобод заложил в целях Научного Эксперимента: что же эта тварь делать будет, ежели ее освободить от инстинктов ... Вот и наблюдает ...
Наставник (59257)
У местных насекомых даже души нет...
Наставник (49136)
Коля, ты ЧО? нет у них никакой души, только у человека есть. У них инстинкт, что Творец им вложил, понял?
коллективная душа,так как то