а если запустить по орбите Земли спутник в обратном напралении, вдруг на той стороне тоже планета ес

ть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (162404)
а вы астрономию в школе не учили? например возмущение планет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А чО её не видят в телескопы ?
Так уже нашли вроде какую-то, нибиру называется (наверно там не берет никто взяток и т.п.). А не видно её, потому что она по той же орбите вращается и прячется за Солнцем
Верховный Наставник (207796)
ты меня ухохотал!...)))
разве полет спутника может быть прямым, или обратным!?....самое главное это скорость, в случае спутника это первая космическая, так что направляй смело в любом направлении!...)))