Благодаря СССР,многие народы на планете Земля,узнали о ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА,пользуются за слугами и открытиями той страны.За что Вы лично благодарны СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
для народных масс Октябрь запомнился как рывок вперед в прогрессивном развитии общества. На смену царизму, крепостничеству, помещичьему произволу пришла власть Советов, власть рабочих и крестьян. Была отменена эксплуатация человека человеком, земля и средства производства были переданы в общественную собственность, впервые в мире женщин уравняли в правах с мужчинами, была ликвидирована безработица, были проведены в жизнь грандиозные планы электрификации, индустриализации, коллективизации, немыслимые до того успехи были достигнуты в научно-техническом развитии. Перечисление всех успехов социалистического строительства займет многие часы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129165)
За то,что его больше нет,за его нежизнеспособность.
Верховный Наставник (164691)
За мое счастливое детство.)
"Я позволю себе напомнить бывшим гражданам Советского Союза, что в Советское время Советское государство помогала своим гражданам жить, поэтому каждый гражданин своей страны имел право на многие, многие социальные блага. Те самые блага, которые гражданам нынешней России даже и не снятся. Я напомню их. Вот они:

1. Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений (училищ), средних специальных заведений (техникумов) и высших учебных заведений (институтов и университетов) имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.

6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.

7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.

8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.

9. Право на бесплатное жилье. Впервые в мире

10. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.

11. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.

Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:

а). Право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места. (56 дней - полностью оплачиваемый, 1, 5 года - пособие, 3 года - без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение.).

б). Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года.

в). Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.

г). Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.

Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в помине. "
Я благодарен СССР за то, что меня научили демагогии, научили врать в глаза без всякого смущения и прдменять смыслы. И обьяснили, что никакого смысла, никакой цели в этом нет, главное-сам процесс и участие в нем, Участие в процессе каждого ускоряет построение социализьма, конец, а конец-делу венец. СССР давно развалился от вранья и демагогии, а я продолжаю врать и подменять смыслы, потому что главное процесс и мое участие в нем. До нового радостного утра...
Хранитель Истины (467114)

Просветленный (644134)
я благодарна за то,что я росла без войны
что я научилась выдумывать всякие разные вещи,потому,что не было оригинала
Верховный Наставник (148075)
За то, что мои бабушки и дедушки получили право на жизнь благодаря советской власти и родились их дети, мои родители. За то, что у меня было счастливое детство и юность, за прекрасные школьные годы, за бесплатное и качественное высшее образование и в следствие этого всегда была хорошая работа. Да чтобы написать про все, за что я благодарна СССР, и дня не хватит....