навеяно..." Я знаю твёрдо, что любовь пройдёт, Когда два сердца разделяет море..." прав ли в этом случае Лопе де Вега?

Подумайте...
"Любовь-если она любовь-никогда не проходит"--ответ не верный!)
Почему он говорил о море?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (16399)
Лопе де Вега был прав, как ни странно прозвучит мой ответ.
Любовь пройдёт... расстояние по суше. Где идти станет невозможно, она полетит, поплывёт, поползёт лишь для того, что бы найти и не терять)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лично я, не согласна...
конечно если фундамент любви хрупкий, может так и случиться...но далеко не всегда, всё индивидуально.
Море... мне кажется здесь оно ассоциируется с препятствием, испытанием для чувств.
Или... возможно это море слёз... тогда да, так оно и произойдет вероятнее всего...

Сказочка...
Море бескрайне.
Это вечное движение, вечная жизнь.
Для меня море - это огромное расстояние.

Расстояние на энергетическом уровне и чисто технически.
Если два сердца разделяет расстояние, рано или поздно любовь пройдёт.

Но то же самое море и уносит все печали)
привет)
Хранитель Истины (390777)
Лопе де Вега имел в виду расстояние. Такое море не всегда смертельно для любви.
Но есть моря гораздо опаснее : Море Обид , Море недопонимания... Эти моря губительны для любви.

Привет Сказочка ! )))) Море любви тебе и Океан надежд !

Он прав... лишь в случае одном:
Я знаю твердо, что любовь пройдет...
когда два сердца разделяет море...

Все бесполезно... и любовь умрет.... всему конец)))
Конечно если только лодку не построят... двое))))