Почему при Сталине делали такие красивые и надежные автомобили, а потом пошла какая то хрень

картонная?))) Эти авто просто глаз радуют! и вселяли надежды,что дальше будут делать еще лучше..но потом как Виссарионыч почил в бозе - погнали какую то фигню!http://back-in-ussr.com/2015/04/sovetskiy-avtoprom...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Тогда были передовики стахановцы которые ковали великолепные произведении искусства и небыло им равных, а сейчас нет ни передовиков, ни стахановцев, ни ударников коммунистического труда -вот поэтому сейчас и делают плохо. а тогда были энтузиасты и передовики производства, да и халтурить тогда было просто невыгодно, ведь могли лишить премией и вообще распрощаться с престижной работой, вот поэтому всё и делали-ли качестве и на высоком культурном уровне, а на международном автомобильном выставке ГАЗ м21 "Волга" со звездой получила премию ГРАН-ПРИ!!!!!

Даже Юрий Алексеевич Гагарин посетил завод ГАЗ в Горьком и там действительно выпускали самые красивые автомобили в мире!!!!!

Но основная заслуга была достигнута не при Хрущева Никите Сергеевича, а при Сталине Иосифе Виссарионовиче и "Волга" ГАЗ м21 (буква "М" означала как и на "ПОБЕДЕ" м20 завод им. "МОЛОТОВА") и сам завод был построен при Сталине и тут халтурит было невыгодно!!!!! Вот тут как раз другая статья о передовиков стахановцев из журнала ГАЗ м20 "ПОБЕДА" который я собрал с каждым выпуском легендарного "ПОБЕДА" м20 и там как раз и рассказывается о весь период становлении завода имени "МОЛОТОВА" и о передовиков и стахановцев производства:

Ну че там? аллес -нормаллес? он нихт потерялис?)): https://qna.center/question/1610967

Что вы скажете на ЭТО ?: https://qna.center/question/1609748

Что на фото ?: https://qna.center/question/1598208

С чем у вас ассоциируется слово РЕТРО ?: https://qna.center/question/1605868

вы бы хотели иметь свой маленький вертолетик?: https://qna.center/question/1557643

Машина вашей мечты ,она какая ? Моя на картинке...: https://qna.center/question/1536713

К стати Кузьмич на счет "сдирании" Opel Kapitan ‘53 как это многие любят злые слухи распускать, вовсе не правда, ВОЛГА 21 была чисто нашей разработка, а Opel Kapitan ‘53 как и ВОЛГА появились одновременно, как и ПОБЕДА м20 появился намного раньше любой американки подобного типа как и кузов ПОБЕДЫ, а сама ПОБЕДА разрабатывался в 1943 году, а в Америке подобная машина появился только через пять лет после начало разработки ГАЗ м20 "ПОБЕДА". так и "ВОЛГА" 21 разрабатывался еще при Сталине, а Opel Kapitan ‘53 как у Вас в ссылке только во второй половины 50-ых, а не в начале 50-ых с моменте освоении ВОЛГИ м21.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Только вот сам Сталин предпочитал американские "Паккакрды"
это Вы про танки?хотя тож по-ему за рубежом закупали первоем время,пока пр-во Т-34 не наладили.
Странно, что автор вопроса не в курсе у кого СССР закупил в 1930-ых основные конвейеры по производству автомобилей, как грузовых, так и пассажирских.
Раскрою "страшную" тайну: у Северо-Американских соединенных штатов, и большинство отечественного автопарка до Великой Отечественной было или копиями их моделей или модернизацией к отечественным условиям. А после окончания ВОВ, в России хлынули массово произведения немецкого автопрома. В основном, Опели... Одно время, они были даже основной машиной московского такси...
Просветленный (509683)
И Победы и Зимы были очень хорошои
Наставник (86346)
время показало полную несостоятельность социализма. люди не готовы. не соответствуют. а жаль.
Хранитель Истины (306850)
Расслабились после таких испытаний - вот и накосячили....
Наставник (74645)
Стремились производить максимально дешево.Поэтому модельная линейка редко менялась.Потом просто пришли жулики и всё разрушили
Вопрос задан с иронией? автомобили были американские и немецкие