Какая замечательная была при Сталине разведка! Почему при Брежневе этого опытного специалиста

разведки выпустили из заключения так поздно(1968 г.) а реабилитировали аж только 92-м году? (Видно на волне либерализма,пока не начавшего десталинизацию по Сванидзе в СМИ)
Героический человек...земля ему пухом.

Павел Анатольевич Судоплатов: «терминатор» Сталина

http://back-in-ussr.com/2015/06/pavel-anatolevich-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Судьба у разведчиков зачастую не слишком завидная (трудная, рискованная работа не всегда становится достоянием гласности и далеко не всегда должным образом оценена потомками).
Я рада, что такой человек реабилитирован, хотя и незаслуженно поздно...

Из воспоминаний П. Судоплатова:
"Жизнь есть жизнь, и она течет по своим, не подвластным нам законам. Мы
же из прошедшего должны делать какие-то выводы для себя, постараться
осмыслить минувшее время, чтобы второй раз не споткнуться о тот же камень.
Думаю, здесь во многом может помочь нам историческая наука, которая должна
объективно посмотреть на прошлое с высоты времени. И дать не только оценки
прошедшему, но и объяснить его, дабы потомкам нашим не пришлось решать те же
проблемы, которые мы далеко не всегда решали наилучшим образом."

Вот так скромно о такой серьезнейшей работе на благо Родины...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53734)
Много было полезных идиотов в Европе , готовых помогать СССР . Тогда легко работалось , не то что сейчас .