Ким Ченын приедет на 9 мая, а они что - наши союзники были?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (16090)
Начнем с того, что руководителя Северной Кореи зовут Ким Чен Ын.
Трудновато для русского языка, но все же.
Второе, это история.
До окончания Второй Мировой Войны, в течение 35 лет Корея была оккупирована Японией.
Для освобождения Кореи в августе 1945 года войска СССР вошли на территорию Кореи с севера, а войска США с юга.
До передачи власти корейцам часть страны севернее 38 параллели управлялась СССР,
а часть южнее 38 параллели - США, о чем был подписан договор после капитуляции Японии.
Так что, как ни крути, а северокорейцы своей нынешней независимостью обязаны СССР или ее правопреемнице - России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Просто он любит катацца на собственном бронепоезде!
Просветленный (595230)
Ему пиар нужен
Верховный Наставник (138895)
просто приедет салата поесть
Хранитель Истины (317704)
поздравить должен любой нормальный политик и человек
Магистр (2146)

Наставник (31216)
а вы,к примеру,на свой день рождения приглашаете только тех,кто в этом участие принимал? это же праздник,а он просто гость.)))
Наставник (34039)
Они нам боевых собак поставляли
Мудрец (24808)
Будет стоять по ПРАВУЮ руку ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО России Путина! Ростиком - одинаковые!
Конечно. Его дедушка освобождал Корею от японцев.
А до этого с 40 года возглавлял партизанское движение в Корее и Китае...
А Япония была союзником Германии...
Поэтому - КНДР является такой же страной-победительницей, как к примеру и Никарагуа...
Которая тоже входила в антигитлеровскую коалицию...
Вот для справки списочек стран-победительниц - : Австралия, Аргентина, Бельгия, Боливия, Бразилия, Великобритания, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Гондурас, Греция, Дания, Доминиканская Республика, Египет, Индия, Ирак, Иран, Канада, Китай, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Либерия, Ливан, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Панама, Парагвай, Перу, Польша, Сальвадор, Саудовская Аравия, Сирия, СССР, США, Турция, Уругвай, Филиппины, Франция, Чехословакия, Чили, Эквадор, Эфиопия, Югославия, Южно-Африканский Союз...
Ну и т.д.
Лучше расскажи как бабушкой себя?
Наставник (29927)
О,люди...а когда Корея разделилась?кто знает-тому 5
Наставник (27833)
Привет солнышко ! Чо то ты "пропала" , последнее время ... Замуж вышла ???

Да ... Ну ты чо , историю не учила в школе ? Выше те почти правильно ответили ...про оккупацию Японией и освобождение СССР ... Кореи ... Дед или прадед ЭТОГО Ына возглавлял портизан Кореи ... По этому ЭТОТ Ын и управляет КНДР ... "Царская" династия ... в "социалистической" стране ...