Сегодня день рождения у Ленина , 145 лет вроде , почему он столько вреда наделал России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (146321)
ну вот захотелось ему
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Образование, медицина, ВПК, промышленность, развитое сельское хозяйство - все это после его правления начало возникать. Так в чем же вред? Что попов мракобесов расстреливали, причем не всех подряд, а только контрреволюционеров и преступников? Великий был человек Ленин! С праздником всех!
Наставник (49283)
я бы не сказала,что вреда....
Чтоб оценить Ленина, надо иметь его мозги.
Наставник (86346)
революции там, где всё хорошо не случаются
Какого вреда? Вы когда чего нибудь говорите, хотя бы думайте.... иногда
Верховный Наставник (104282)
Ленин создал Советский Союз,о развале которого сейчас многие горько плачут
Ваше измерение его вреда сильно преувеличено.

Не надо пользоваться дедушкиными рассказами, тем более он сам тоже пользовался рассказами других.